автор : Кью-тян

Одинокая,тихая,
С мёртвым и холодным взглядом,
Она лишь для меня,
Одному мне покорная,
Одному мне служит она...
Имя ей - Тьма...

На одной из старый скамеек в городском парке сидел юноша и что-то строчил в блокнотике.Прохожим было всё равно кто он и что делает,просто потому что все в этом городе были такими,а ведь он на самом деле был известным поэтом.
Большие тёмные очки закрывали от окружающих нежно-голубые глаза,длинная светлая чёлка выглядывала ёжиком из-под кепки.Он не просто так сидел этим утром на этой скамейке и смотрел на проходящих мимо людей,спешащих куда-то...В это утро его покинуло его вдохновения,его муза.Для него теперь исчез смысл к существованию,ведь поэт без музы как художник без красок - он не может писать,сочинять,мыслить,жить!
Поэтому-то этим утром Саша и сидел в парке,он пытался отыскать кого-нибудь такогоже,кого-нибудь одинокого,кому нужно было бы его общество,но пока все Сашины поиски были неудачны.
С девушками поэт хнакомиться не умел - хоть он и был поэтом,он провёл слишком много времени строча свои стихи и ни разу не влюблялся.Когда он подходил к какому-нибудь юноше его возраста,его понимали неправильно.
В итоге Саша сново сидел на той самой скамейке в ожидании чуда,а тёмные очки закрывали от мира не только голубые глаза Саши,но и немалых размеров фонарь,поставленный одним из тех к кому подходил Саша.Поэт не ждал ничего сверхестественного,просто возвращение его музы,вдохновения, было бы достаточно.
Вдруг скамейка покачнулась,кто-то сзади запрыгнул на спинку.
-Привет,ты чего тут делаешь?-у Саши с носа стянула его очки рёжеволосая девчонка,на пару лет его младше.
-Ничего что бы зависело от Вас.-поэт попытался вернуть свои очки.
-Знаешь,а ты мне кого-то напоминаешь...-Сашу,пытавшегося вернуть очки,рассматривали большие серые глаза.
Саша остановился,сел и тоже попытался изучить помешавшую его ожиданию девчонку.В ней не оказалось ничего необычного - рваные джинсы,кросовки,майка персикового цвета,на поясе была завязана белая кофта с непонятным рисунком,на руках болтались браслеты,но её лицо отличалось от всех,увиденных сегодня, девушек - она улыбалась,но на Сашу улыбка впечатления не произвела.
-Да?Ну и кого же я тебе могу напомнить?
-Хм...Не знаю,у меня память на имена людей не очень,но твоё лицо я где-то видела...Кстати,меня зовут Маня,или Маша,как тебе удобнее.-Маня подняла с земли свою сумку,которую Саша уже успел заметить,и стала что-то в ней искать.
-Приятно познакомиться,наверно,меня зовут Саша.-Маня нашла то что искала и теперь сравнивала Сашу с каким-то фото.
-Теперь я вспомнила,ты "Алекс",юный поэт!Злорово,не ожидала встретить тебя здесь...-Саша на мгновение почувствовал себя звездой,но Маня успела всё испортить.-Я думала ты  больше предпочитаешь сидеть дома,в комнате,за горой собственных книг,ну или чужих...Вроде одного ботаника из моего класса...
-Ты издеваешься?...Я именно поэтому в этом парке...
-Почему "поэтому" ?
-Меня покинул мой дар,моё вдозновение,моя муза...Ох,вас,смертным,это незнакомо...
-Это кто это смертный?...Всё-таки все вы,звёзды,высокомерные выскочки...Я между прочем тоже поэтесса и могу понять...
-Кто?Ты?Поэтесса?Ты серьёзно?Прочти мне хотя бы один свой стих...
-А вот и прочту...Только найду...-Маня сново исчезла в своей,на Сашин взгляд бездонной, сумке.
-Как найдёшь - разбуди...
-Уже нашла,-Маня гордо показала язык своему новому знакомому.-Вот...называется "Одиночество"...

Темнота час за часом спасает от истерик,
Тишина каждую минуту в сердце всадивает по игле,
Но никому не понять чувств того,
Кто дружит,дружил и будет дружить с Одиночеством.

Ей так даже лучше,ей никто не мешает,
Она пишет стихи и ей хорошо...
У неё нету семьи,нету друзей,
Она знает настоящее Одиночество,но ей уже всё равно...

Маня читала очень красиво,конечно,никто не может прочесть стихи лучше и красивее,чем их автор,но Саша чувствовал что в этих стихах гораздо больше смысла,чем мог вообразить бы любой простой читатель,открыв книгу и прочитав первые строки.Саша оценил стихотворение.
-Маня,давно ты пишешь?
-Как только писать научилась,сразу стала стихи писать...
-Тебе сейчас примерно 15,значит ты пишешь где-то лет 10,так?
-Ну,спасибо конечно,но мне 18 и пишу я уже больше 12-ти лет...-улыбнулась Маня.
-Ты не выглядишь на 18...Значит,ты в 12-ом?
-Ага.Готовлюсь к экзаменам,а ты,если верить газетам,гениален,и уже 2 года как закончил,это так?
-Да,я два раза перепрыгивал...
-Ну и каково это?
-Что "это"?
-Закончить школу...
-Грустно.В школе можно было хотя бы поговорить с кем-то,а так...Я обычно никого кроме своего издателя,Ирины, не вижу,а с неё можно говорить только о работе...
-Вау,звучит довольно скучно...
-Поверь,"довольно" это слишком мягко сказано,поэтому советую,даже учитывая твой талант,ни в коем случае не становиться проффессиональной поэтессой!
-Я не ты,так что будь спокоен...-тут из-за кустов вылезла ещё одна девчонка.
-Чика,ну сколько тебя можно искать?!
-Ну-у-у,Ань,я тут со звездой познакомилась!-Маня явно что-то передала появившейся блондинке телепатически,потому что та исчезла в следующую секунду.
-Странная...
-Это Аня,моя подруга.Она на самом деле очень милая.
-Почему она назвала тебя "Чика" или как-то так?
-Чика,это сокращение...Как и ты я никогда не подписываю стихи своим именем.Мой полный псевдоним - Чикара,в переводе с японского значит "Сила".
-По тебе сразу видно что ты "сильная" личность...-попытался сострить Саша.
-У меня чёрный пояс по карате...
-Хе-хе...Всё ясно.
-Саш,ты сказал что тебя покинула Муза,как это?
-У тебя такого не разу не было?...Всё больше и больше тебе поражаюсь. Когда поэта покидает муза,ну или вдохновение,называй как хочешь,он,если он проффессионал,теряет смысл в жизни,ведь для поэта смысл жизни это стихи,а потеряв Музу он их писать больше не может.Рука не поднимается.Представь что ты - художница и у тебя вдруг сломался карандашь,засохла гуашь,вобщем всё чем ты мог творить - испорчено,и ты больше не можешь заниматься любимым делом...
-Понятно.Такое у меня было,когда в последний раз с парнем рассталась...
-Нет,Мань,это другое...
-Да?
Саша с Маней говорили,говорили,говорили.Им было легко говорить о чём угодно.Саша многое рассказал Мане,да и от неё узнал массу подробностей о её жизни.Когда совсем стемнело они попрощались,Маня торжественно вручила Саше листок с её стихотворением.
-Может оно входновит тебя на новый сборник.
-Да ладно,вдохновят или нет,всё равно сдавать стихи для сборника только через месяц...
-Как долго...
-Так всегда,да и быстрее я ничего не напишу...
-Напишешь!Я верю что напишешь...-Маня вытащила то фото с которым ранее сравнивала Сашу и протянула его ему.
Маня скрылась в поглотившей парк темноте,Саша стоял под фонарём и смотрел на немного смазанное фото на котором он сидел в кафе.Саша перевернул фото и обнаружил подпись : " Я уже 5 лет твоя поклонница,если ты прекратишь писать я тебе найду и придушу.Маня"
-Когда она успела...?-усмехнувшись поинтересовался Саша у пустоты.
Вернувшись домой Саша сел за работу.Он чувствовал что к нему вернулась Муза,уже не та что раньше.Когда Саша писал все эти 5 с половиной лет,он не мог ни разу представить лицо своей Музы,а теперь он чётко видел курносую физиономию Мани с парой рыжих хвостов и горящими серыми глазами.
Через неделю проходя мимо магазина Маня увидела новый сборник стихов "Алекса",она подошла и спросила у продавца :
-А автор не изьявил желание посидеть тут и последить за продажей?
-Нет,Мань,увы..-продавец давно был знаком с девушкой.
Маня купила одну из книг и ,плюнув на подготовку к экзаменам, побежала домой читать.Маня была немного удивлена названием книги "Сила",но это не было концос сюрпризов.

"Дорогие читатели,
Не знаю как написать...Вобщем,огромное вам всем спасибо за то что читаете мои стихи!Вы мне все очень дороги и я был бы всегда раз познакомиться с кажным из вас лично.
Насчёт этого сборника...Он меньше остальных только потому,что это особенная книга.Все стихи в ней посвещены моей новой Музе,Мане.И конечно сообщение для самой Музы :
Мань,если ты это читаешь,то на последней странице для тебя сюрприз...

Всегда Вас,
"Алекс",хотя можно просто Саша. "

Маня решила сразу не читать то,что было на поледней странице,для начала она открыла середину.

Туман

Посмотрите в её глаза,
Вас окутает облаком тайн,туманом.
Она как колдунья,рыжая плутовка-лиса,
Взгляд её манит туда где способна
Она околдовать,душу забрать,
А потом ни за что не отдать...
Рыжая путовка лиса,
Её туманно-серые глаза заберут у вас всё -
Вашу душу,любовь,вас самих только для себя.

-Вот маленький...А говорил что не романтик и задевушками ухаживать не умеет.Найду и точно прибью.-улыбнулась про себя Маня и открыла последнюю страницу.

"Дорогая Маня,если это читаешь ты,
Встреча с тобой помогла мне написать эту книгу,нет,это не признание в любви,прости.Насколько я знаю последнее стихотворчение в книге всегда лучше всего запоминается,поэтому последним стихотворением в моей книге будет твоё!"

Одиночество

Темнота час за часом спасает от истерик,
Тишина каждую минуту в сердце всадивает по игле,
Но никому не понять чувств того,
Кто дружит,дружил и будет дружить с Одиночеством.

Ей так даже лучше,ей никто не мешает,
Она пишет стихи и ей хорошо...
У неё нету семьи,нету друзей,
Она знает настоящее Одиночество,но ей уже всё равно...

Маня выронила книгу,когда она пришла в себя она начала перелистывать книгу и искать номер издательства...

Конец